Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios

Esta página web usa cookies

Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios


Resultados Seccións Deportivas Club del Mar 7 e 8 de maio

Resultados das seccións deportivas: Bádminton, Fútbol Sala e Tenis de Mesa.

Bádminton

TOP Máster Sub 13 – 17 Montilla

Inés Poncela prata individual e ouro dobres femininos Sub 13

Paula Noya e Alba Prada ouro dobres femininos Sub 17


Galicia TOP N7 Sub 13 – 17 Tui

Maia Freire prata individual e ouro dobres femininos Sub 13

Sara del Castillo bronce individual e bronce dobres mixtos Sub 17

Iago García e Mateo Rey prata dobres masculinos Sub 17



Fútbol Sala

Liga Autonómica


Prebenxamín Copa: Club del Mar – Hércules: 3 - 0

Infantil Copa: Maristas B - Club del Mar B: 1 - 5

Alevín: Club del Mar B – 5 Coruña C: 2 - 2

Xuvenil: Esclavas - Club del Mar: 3 - 3


Liga Galega


Alevín: Galicia Gaiteira - Club del Mar: 8 - 4

Infantil: Club del Mar – Colegio Liceo: 3 - 4. Campións Liga Galega Norte



Tenis de Mesa


Campionatos Galegos Prebenxamín, Alevín, Infantil, Sub 23 e Discapacitados

Prebenxamín

Jiaming Guo bronce dobres masculino

Alevín

Jiaqi Guo ouro individual e prata en dobres con Teresa Carrasco

Infantil

Miao Chen ouro individual e ouro dobres femininos con Jiaqi Guo.

Jiaqi bronce individual

Lei Chen prata dobres masculinos e bronce individual.

Sub 23

Diego Varela ouro individual e dobres con Javi Diz

Javi Diz Bronce individual


Forza San Amaro!!!

Redes Sociales

Te esperamos, Club del Mar, tu club en A Coruña!

Deportes, campamentos, actividades al aire y mucho más