Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios

Esta página web usa cookies

Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios


Resultado 2ª Jornada Liga Gallega Alevín de Natación

Segunda jornada de la Liga Gallega Alevín de natación celebrada en la piscina del Club del Mar de San Amaro.

Este pasado sábado 11 de diciembre se celebró en la piscina del Club del Mar de San Amaro desde las 17:00 horas la segunda jornada de la Liga Gallega Alevín de natación en la que participaron seis equipos de la zona Coruña y Carballo: CN Coruña, AD Fogar, Sporting Club Casino, CN Arteixo, CN Liceo y Club del Mar. Nuestros nadadores alevines mejoraron sus tiempos realizando las siguientes marcas:

50 braza femenino
Carlota Estraviz Huertas: 52.92

200 libre femenino
Sara Santos Sánchez: 3:06.01
Aina Pla Pernas: 3:07.93

200 libre masculino
Tomás Guitián Brandariz: 2:37.50
Leo Sánchez Muñoz: 2:42.23
Hugo Gil-Rivera Barbeiro: 2:46.17
Martín Jopia ASTRAY: 3:00.55
Luis Molinelli Marcote: baja

100 mariposa masculino
Antón Cillero García: 1:11.49
Luis Molinelli Marcote: baja

100 estilos femeninos
Irene Sanrtos Sánchez: 1:36.77

100 libres masculinos
Tomás Guitián Brandariz: 1:10.41
Martín Jopia Astray: 1:17.15

100 libres femeninos
Carlota Estraviz Huertas: 1:39.38

100 espalda masculino
Antón Cillero García: 1:13.29
Leo Sánchez Muñoz: 1:25.63
Hugo Gil-Rivera Barbeiro: 1:26.60

100 espalda femenino
Aina Pla Pernas: 1:39.98
Sara Santos Sánchez: 1:43.85
Irene Santos Sánchez: DVI

Relevo 4x200 libre masculino
Club del Mar: 10:42.86



Resultados 2ª jornada Liga Gallega Alevín

¡Forza san Amaro!

Redes Sociales

Te esperamos, Club del Mar, tu club en A Coruña!

Deportes, campamentos, actividades al aire y mucho más