Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios

Esta página web usa cookies

Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios


Axenda Seccións Deportivas 22 - 24 de abril 2022

Axenda das seccións deportivas do Club del Mar de San Amaro: Bádminton, Fútbol Sala, Natación e Tenis de Mesa.

Bádminton


TOP Máster Nacional Sub 15 – 19 Medina del Campo, 23 e 24 de abril, 9:35 h. Polideportivo Pablo Cáceres.

Ligazón á web do campionato aquí


Fútbol Sala


Liga Autonómica


Prebenxamín Copa: 5 Coruña - Club del Mar, domingo 24 de abril, 16:00 h. Cocheras.

Benxamín Copa: 5 Coruña D - Club del Mar, domingo 24 de abril, 19:30 h. Cocheras.

Infantil: Club del Mar B – Sport Sala Culleredo, domingo 24 de abril, 19:00 h. Pabellón de Vilaboa.


Liga Galega


Alevín: Club del Mar – Ventorrillo, domingo 24 de abril, 17:00 h. Club del Mar.


Natación


4ª xornada Liga Galega Infantil, sábado 23 de abril, 17:00 horas, Piscina Carballo Calero, Carballo.

Series 4ª xornada Liga Galega Infantil 2022


4ª xornada Liga Galega Máster, sábado 23 de abril, 18:00 horas, Piscina Santa Isabel, Santiago.

Series 4ª xornada Liga Galega Máster 2022


V Campeonato de España de Fondo Máster, do 22 ó 24 de abril, Complex Sportiu Joan Serra, Mataró.

Ligazón á web do campionato aquí


Tenis de Mesa


Fase de Ascenso a División de Honor, Club del Mar – Fuenlabrada TM, sábado 23 de abril, 17:00 h. Club del Mar de San Amaro.


Xornada 6 1ª Nacional Feminina, sábado 23 de abril, Municipal de Romarigo, Cangas.


CTM Mos – Club del Mar: 11:00 horas.

Monte Porreiro Confitería Capri - Club del Mar: 16:30 horas.

Cinania TM - Club del Mar: 19:00 horas.


Xornada 17 3ª Nacional, Tijeritas la pelu de Sixto - Club del Mar, 24 de abril 10:00 h., Narón.





Forza San Amaro!!!



* A pista polideportiva estará ocupada o domingo 24 de abril de 16:30 a 18:30 pola celebración do encontró de Fútbol Sala alevín entre o Club del Mar e o Ventorrillo.

Redes Sociales

Te esperamos, Club del Mar, tu club en A Coruña!

Deportes, campamentos, actividades al aire y mucho más